Фотография готового блюда цезаря с лососем и помидорками черри
Если нравится готовить салат цезарь посмотрите рецепт цезаря со свининой. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
В классический состав "Цезаря" помимо заправки входят салатные листья, пармезан и сухарики. Все остальные добавки - это вариации на тему. Сегодня я предлагаю вам одну такую вариацию - с лососем и сладкими помидорками черри, которые прекрасно подходят для того, чтобы разнообразить вкус классического салата. Мои рыбные скептики смели салат в один момент - так что можете судить сами, насколько это вкусно ;)
Метки: несложный рецепт салата цезарь, салат цезарь, салаты из помидор
Кочан романо разбираем на отдельные листья, хорошо промываем под холодной водой и даем обсохнуть.
Багет нарезаем на кубики со стороной 1,5 см. На противень наливаем 2 ст. л. оливкового масла, кладем кусочки багета и перемешиваем так, чтобы масло покрыло все кубики. Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 8-10 минут, несколько раз перемешав в процессе.
Пока готовятся крутоны, в сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. оливкового масла. Филе лосося солим и перчим по вкусу. Кладем на сковороду и жарим до готовности с обеих сторон, примерно по 3 минуты с каждой стороны.
Готовим заправку. Чеснок трем на очень мелкой терке или давим чесночницей. Кладем в миску, добавляем желтки, горчицу, лимонный сок и вустерский соус. Солим и перчим, хорошо перемешиваем. Непрерывно взбивая венчиком, тонкой струйкой вливаем 3 ст. л. оливкового масла. Должна получиться эмульсия, похожая на майонез.
Помидоры разрезаем на половинки или четвертинки.
Листья салата рвем руками на кусочки и кладем в салатник.
Рыбу нарезаем ломтиками и вместе с помидорами кладем к салату. Поливаем заправкой, сверху посыпаем сухариками и пармезаном.
Подаем.
Приятного аппетита!
Недавно пробовала салат цезарь. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Комментарии к рецепту
Сегодня приготовила цезаря с лососем и помидорками черри…но еще не пробовали, ждем гостей;)
надеюсь, блюдо окажется вкусным))
спасиииииииииибо за наглядный рецепт!))
Я никогда не готовила цезаря с лососем и помидорками черри — очень переживаю…
Надеюсь ошибок не будет и я не разочаруюсь.
Фантастика, у меня получилось!!!
Спасибо огромное!
Запостила твой рецептик у себя на страничке!
Спасибо, что вы есть.
сайт супер, так как есть фотографии и всё очень легко!
Спасибо большое, за рецепт сэндвича цезарь! Обязательно приготовлю.
Галя, спасибо Вам огромное за такой замечательный и простой рецепт!
Приготовила второй раз за неделю:)
Все, кто успел попробовать в восторге:)
С обнаружением сайта появилось больше желания готовить!
Хочется перепробовать все рецепты:)