Фотография готового блюда молочно-тыквенного кисель
Если нравится готовить кисель посмотрите рецепт киселя из облепихи. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
А как вам на завтрак кисель молочно-тыквенный? Кисель это отличная альтернатива десертам, молочное лакомство. Можно есть ложкой, а можно пить, если сделать его не густым. Ну как в семье Киселевых, да без киселя.:) Очень любим конечно вишневый кисель, но и молочный тоже уважаем. В приготовлении киселя мне помог бы Венчик складной 2-в-1 Twist бренда Joseph Joseph. Удобный силиконовый венчик, им очень хорошо размешивать жидкость в посуде из любого материала, без опасения быть испорченной. А если его сложить и сделать плоским, то идеально перемешивать, например соус прямо в сковороде. Он также разбирается на части, что позволяет более тщательно очистить все его составляющие. А еще силиконовое покрытие выдерживает температуру до 270 С. Это очень даже не маловажно при работе с венчиком на плите. На своей кухне я была бы очень рада такому помощнику.
Метки: простой рецепт киселя, простые рецепты, молочные напитки, рецепт домашней кухни.
Вскипятить молоко.
Возьмем 200 грамм готового тыквенного пюре. У меня было в холодильнике, ранее приготовленное. А как сделать тыквенное пюре.
Добавить к горячему молоку.
Добавить сахар. Сладость можно регулировать, как вам того хочется.
Перемешать венчиком до однородной консистенции, довести до кипения.
В это время развести крахмал в небольшом количестве холодного молока.
Тонкой струйкой ввести разведенный крахмал в молочно-тыквенную смесь и, помешивая, довести кисель до густой консистенции, буквально 1-2 минуты. Можно добавить ваниль. Снять с огня, разлить по бокалам.
Посыпать сверху тыквенные семечки. В теплом виде кисель также вкусен, как и в холодном.
Приятного киселепития!:)
Недавно пробовала кисель. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Комментарии к рецепту
Девочки, молочно-тыквенный кисель объедение.
Супер.
ulya большое спасибо!!!
Классный сайт.
Классные рецепты.
Классные фото!
Рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
Вчера сделала кисель из брусники receptykulinarov.ru/napitki/kisel/kisel-iz-brusniki. А сегодня приготовлю молочно-тыквенный кисель.
Попробую сделать…
Посмотрим, что получится.
Вам спасибо.
Хороший рецепт. Спасибо
Ulya, спасибо огромное за рецепт молочно-тыквенного кисель!
делаю уже 5-й раз!
У меня молочно-тыквенный кисель прямо как на картинке!
Получилось шикарно!
ulya, спасибо за рецептик молочно-тыквенный кисель!!!
Это, реально, вкуснотища.
Ulya, спасибо.
Вчера попробовала молочно-тыквенный кисель сделать.
Все получилось.