Фотография готового блюда гречки с курицей в рукаве
Если нравится готовить гречневую посмотрите рецепт гречки с подливкой. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
Гречка с курицей в рукаве - минимум калорий, максимум пользы!
Это блюдо обязательно оценят худеющие и готовящиеся к пляжному летнему сезону. Никаких вредных жиров в виде майонеза и сметаны для запекания не требуется. Получается низкокалорийное, но очень вкусное, сытное и полезное блюдо, которое можно подать как на обед, так и на ужин.
Метки: простой рецепт гречневой, красивые рецепты, каши с курицей
Гречневую крупу тщательно промываем, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем на полчаса. Такой способ обработки сделает из гречки полуфабрикат для дальнейшего запекания, она хорошо разбухнет, кроме того при сливании воды удалится оставшийся мусор.
У курицы можно взять любую часть, но полезнее, конечно, грудка. Мясо промываем и нарезаем на небольшие кусочки. На разогретом растительном масле обжариваем мелко порезанный лук. В миске соединяет гречневую крупу, куриное мясо, лук и специи, тщательно перемешиваем.
Выкладываем в рукав для запекания, равномерно распределяем содержимое по пакету и завязываем его конец. Сверху ножом делаем несколько проколов. Ставим в разогретую до 180 градусов на полчаса. Этого времени достаточно для приготовления этого блюда.
Подаем по желанию с соусом и свежей зеленью.
Приятного аппетита!
Недавно пробовала гречку с курицей в духовке. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Комментарии к рецепту
А реально это кто-нибудь готовил?
Спасибо, что думаете о других и выкладываете рецепты!:)
Спасибо за этот рецепт!!!
Приготовила мужу на день рождения, он был в восторге!!!
Теперь жду гостей и снова приготовлю гречку с курицей в рукаве!!!
Еще раз спасибо!!!
Рецепт очень понравился!
Появилось желание готовить!
Недавно готовила гречку с курицей в томатно-грибном соусе, так мне даже не осталось)
Как это должно быть вкусно!!!!
Просто безумно вкусно, одни слюнки текут только от вида гречки с курицей в рукаве.
Обязательно буду делать всегда на праздники!