Фотография готового блюда котлет из крабовых палочек
Если нравится готовить котлеты посмотрите рецепт свекольных котлет. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
Простые и вкусные рыбные котлеты из лапши и крабовых палочек с добавлением майонеза сможет приготовить любой начинающий кулинар.
Метки: простой рецепт котлет
Котлеты из крабовых палочек можно приготовить по разному! Мне нравится этот рецепт- лапша быстрого приготовления, добавленная в фарш для крабовых котлет, как бы маскируется под крабовые палочки, перенимает его вкус, поэтому кажется, что котлеты приготовлены только из крабовых палочек без каких-либо других ингредиентов в фарше, и тем более без лапши. Приготовьте такие котлеты и вы!
Чтобы приготовить котлеты из крабовых палочек, возьмите крабовые палочки, лапшу быстрого приготовления, майонез, яйца, растительное масло, панировочные сухари, соль, черный молотый перец.
Лапшу быстрого приготовления измельчите рукой. Специи и масло из пачки не используйте. Добавьте в лапшу майонез, соль, черный перец, перемешайте ложкой и оставьте лапшу минут на 10, чтобы она слегка размокла от майонеза.
Затем добавьте к лапше сырые куриные яйца и панировочные сухари. Перемешайте.
Крабовые палочки перекрутите на мясорубке (мелкая решетка) и добавьте в фарш.
Перемешайте фарш для крабовых котлет. Он должен получится достаточно густым. Если вы видите, что фарш не котлетной массы, то добавьте немного сухарей или же, наоборот, яичный белок.
Слепите из фарша котлеты, обваляйте каждую в сухарях и обжарьте на растительном масле.
Котлеты из крабовых палочек долго жарить не нужно, ведь в фарше не было таких продуктов, которые следует долго готовить. Румяная корочка с двух сторон- это та степень обжарки, которая будет достаточной.
Вот и все - котлеты из крабовых палочек можно прямо со сковороды раскладывать по тарелкам:)
Приятного вам аппетита.
Недавно пробовала котлеты из щуки. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Комментарии к рецепту
Спасибо за рецепт котлет, он мне пригодился.
Огромное спасибо за вкусный рецепт!
Опробую на следующих выходных:)
Спасибо что есть такой сайт с пошаговыми рецептами.
Никогда не думала, что готовить так просто и увлекательно.
Домашние стали замечать что я становлюсь хорошей хозяйкой.
Словами не описать.
Вкус бесподобный.
Довольна котлетами. Попробуйте приготовить.
Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
Очень-очень вкусно!
Кто еще не пробовал и сомневается — смелее, оценят все.
Baeva_73!
Спасибо за рецепт)))
замечательно))
Сижу уже возле компьютера 2 часа — текут слюнки!
Всё очень здорово!
Читаю и использую много рецептов, знаю множество сайтов, хороших и разных, но Ваш сайт — это просто фантастика!
До чего все сделано с выдумкой, со вкусом, блеск!
Раньше я думала, что лучше, чем у нас в Одессе, не готовят нигде.
А теперь меня терзают смутные сомнения в этом…)))
Очень люблю котлеты, но ранее покупала в магазине, так как думала, что стоит долгих приготовлений.
Увидела Ваш рецепт, решила попробовать.
В общем все получилось просто отлично, вкус, внешний вид, время на готовку, только положительные впечатления.
А самое главное радует, что свое домашнее, с магазинным не идет ни в какое сравнение!
Готовится элементарно)
Вот сейчас по Вашему рецепту, baeva_73, делаю это чудо чудное;)
Большое спасибо за сайт и за рецепты!
Кухня у меня была всегда только как декор интерьера, готовить не любила и не хотела никогда!
Сестра подсказала посмотреть ваш сайт, теперь с кухни за уши не отдерёшь…
Спасибо за рецепт)
Я так долго искала его!
У-у-у-у-у вкусняшка…;)