Фотография готового блюда лаваша без дрожжей
Если нравится готовить лаваш посмотрите рецепт лаваша. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
Отличный тонкий лаваш прекрасно подойдет вместо хлеба с супу, в него можно завернуть любую начинку. А уж сделать домашнюю шаурму - легче легкого.
Метки: простой рецепт лаваша
Просеиваем муку и добавляем в нее куркуму и сушеный базилик. если вам не нравятся эти специи, можно сделать лаваш и без них.
Растворяем соль в теплой воде, добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем. Выливаем полученный раствор к муке и замешиваем тесто.
У нас получится гладкое не очень крутое тесто. Оставляем его минут на 30-40 отдохнуть.
Делим тесто на небольшие части. Я пеку лаваши на сковородке диаметром 26 см, и поэтому делю тесто на 24-25 частей.
Самое трудное в приготовлении лаваша - раскатка. Необходимо как можно тоньше раскатать тесто.
Выпекаются лаваши на сухой и горячей сковородке очень быстро - буквально по пол минуты с каждой стороны.
Что такое лаваш знают, наверное, все. Эти тонкие лепешки вкусны и с супом, и просто так. Их используют для приготовления различных блюд. Мои детки заворачивают в лаваш практически все - и сыр с зеленью, и мясо, и начинку из фруктов и многое другое. В нашем доме лаваш не задерживается надолго. Хочу поделиться с вами рецептом приготовления лаваша без дрожжей, который приготовить в домашних условиях очень легко. Для этого необходимо иметь желание и минимальные навыки работы с тестом. Если у вас есть и то и другое - читаем рецепт и приступаем. Небольшой совет - если вы хотите приготовить лаваш для того, чтобы потом в него заворачивать начинку - готовые лаваши складывайте один на другой и затем заверните в полотенце - они слегка размягчатся и не будут ломаться при заворачивании. Вкусных вам лавашей!
Недавно пробовала лаваш с сардиной. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Комментарии к рецепту
Супер сайт!
А фото к каждому рецепту для таких чайников как я!!
Уже второй раз лаваш без дрожжей делаю.
Просто восхитительно.
Быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
Не стала откладывать рецепт в долгий ящик, вчера сделала на ужин. Быстро, вкусно и сытно. Сегодня приготовлю лаваш с пюре.
Mila, спасибо большое за рецепты!
Я ваша поклонница, готовлю многие ваши рецепты!
Все СУПЕР!!!
лаваш без дрожжей приготовила вчера!
СПАСИБО!!!
Сперва с подозрением отнеслась к рецепту лаваша без дрожжей... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
Большое спасибо за рецептик!!!
Ваш рецепт лаваша без дрожжей мой любимый!!!
Спасибо вам за вкусный легкий рецепт)
ПооооолууучилООООООсь!
Очень вкусно! Очень!
Очень вкусно и главное просто.
лаваш без дрожжей получается ням-ням.
Mila, большое человеческое спасибо за пошаговый рецепт!
Спасибо. И правду очень просто, буду пробовать.
Я приготовила лаваш без дрожжей и у меня все получилось сууууупер.
Оч вкусно))))
Мне очень нравится ваше описание в рецепте.
Я вообще готовить люблю, но ленюсь.
А с вашим описанием как будто вы стоите рядом, и настроение супер!
Спасибо, лаваш без дрожжей сказка!
Ой, Mila.
Вы такое чудо… даже не знаю, чем бы я мужа кормила, если бы сайта не было.
В этих книгах с рецептами все так не понятно, не то, что здесь))))