Фотография готового блюда стейка с грибами и красным винным соусом
Если нравится готовить стейк посмотрите рецепт стейка из говядины со сливочным соусом из голубого сыра. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
Используем фланк стейк, это часть пашины. Он готовится быстро и оч. вкусный при правильном приготовление. У меня этот рецепт в любимых потому как оч. вкусное блюдо и готовится не сложно.
Разогреть на сковороде средне-высоком огне 2 стол. л оливковое масло. Добавить грибы и обжаривать примерно 7 мин Посолить и поперчить. Переложить на тарелку.
Добавить 30 г. сливочного масла с оливковым на сковороду. Стейк посолить и поперчить. Добавить сверху чеснок, розмарин по вкусу. Выложить на скоовроду и обжариватиь 3 мин сторона для средней прожарки или дольше, если любите прожаренное мясо. Переложим на тарелку.
Приготовим соус. По рецепту предлагается убрать со сковороды розмарин и чеснок. Я не убираю для аромата сохраняю. Выльем вино нас ковороду и тушим примерно 3 мин Добавить бульон и готовим еще 5 мин Снять с огня и добавим остатки сливочного масла. Вернем с тарелки грибы, добавим эстрагон, у меня сухой. Посолим и поперчим.
Стейк разрежем на порции.
И подаем с соусом и стейком. Наслаждаемся!
Недавно пробовала стейк с винным маслом. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Стейк
Комментарии к рецепту
Подкупает вкус и быстрота исполнения
Спасибо
Спасибо за рецепт.
сделала всё точно, как написано.
чудо!
Просто фантастика!!!
наконец стейк с грибами и красным винным соусом приготовлю)))))))))))))))))
спасибо, Аська!!!
осталось купить продукты и вперед!!!
Спасибо за информацию!
Вот он секрет!
спасибо за волшебно вкусный рецептик стейка с грибами и красным винным соусом
По совету коллеги приготовила этот стейк с грибами и красным винным соусом.
Всем близким и мне самой очень понравилось:)
Теперь часто готовлю http://receptykulinarov.ru/goryachee/steik/steik.
Спасибо!
стейк с грибами и красным винным соусом теперь моё коронное блюдо, никого не оставляет равнодушным…;)))
Какой рецептик заманчивый:)
рецепт забираю в копилочку.
Вы просто супер!!!
большое вам спасибо! за все!
у меня просто нет слов!!! одно восхищения.
Попробую сделать…
Посмотрим, что получится.
Вам спасибо.
Спасибо!
Я раньше каждый раз делала по разному, но сейчас было особенно вкусно!!!
Сегодня приготовила стейк с грибами и красным винным соусом…но еще не пробовали, ждем гостей;)
надеюсь, блюдо окажется вкусным))
спасиииииииииибо за наглядный рецепт!))