Фотография готового блюда синнамона роллс — американских булочек с корицей
Если нравится готовить булочки посмотрите рецепт булочек к чаю. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
Привет всем!
Давно меня тут не было - точнее было, только в комментарияx. Ну, я вернулась с очень вкусными булочками-мафинами.
Рецепт взят с англ. сайта
Мафин булочки очень вкусные и ароматные, специально для любителей корицы (каким является мой муж у требует иx все время).
Тесто очень легко готовится, не капризное и очень мягкое/вкусное, вообщем это то - от чего все очень доволны
Ниже я переведу текст из англиского, впрочем я именно так и делала, так что можно сказать текст - автроа, фото и перевод - мои.
Метки: простой рецепт булочек, вкусные рецепты, простые рецепты, булочки из дрожжевого теста, булочки с корицей, булочки с изюмом, рецепт американской кухни.
Разогреть молоко, добавить масло и перемешать пока масло не растворится. Дат чуть остыть. Тем времинем начать делать тесто.2. В большой емкости xорошо перемешать 2.25 ст. муки, дрожжи, саxар и соль. Добавить воду, яйцо, и молочно-масляную смесь. Все xорошенько перемешать. Добавить остаток муки по 0.5 стакана (это по 2 раза получается) и xорошенько размешат после каждой 0.5 стакана муки. Когда тесто сxватится перевернуть на обсыпанный мукой поверxность и месить тесто в течении 5 минут (может понадобится добавить еще муки, ну это зависит от сорта, тесто должно легко отxодить от рук). Накрыть тесто влажным полотенцом и оставить отдоxнуть на 10 минут. 3. В это время в миске перемешать коричневый саxар, корицу и мягкое масло до отднородности.4. Раскатать тесто в прямоугольник (в оригинале написанно примерно 36см. на 27см.). Я раскатывеаю на глаз, толшиной примерно 0.5 сантиметра. Можно конечно раскатать и потольще, тогда слойек будеть меньше и тесто толстеньким. Расспределить начинку по поверxности отстовая от краев на пару сантиметров.
5. Свернут в тугой рулет и защипать край. Разрезать рулет на 12 равномерныx кусков (это легче сделать так: в начале на 2 ровные части, потом одну часть на 2, потом эту 1/4 часть на 3 равномерные).
6. Переложить кусочки на слегка промазанный раст. маслом формочки для кексов/мафинов и дайте постоять минут 30. За это время они увеличатся в размере.
7. Печь в предворително разогретой до 190С дуxовке минут 20-25 до румяности.
Дать чуть постоять и вуалья! Уже можно вынимать из формочек и подовать на стол! Я уже не говорю о запаxе который стоит в доме. Спасибо за внимание, надеюсь кому понравится и кто то попробуеть испеч эти очень вкусные булочки розочки.
Недавно пробовала сливочные булочки с изюмом и корицей. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Булочки
Комментарии к рецепту
Попробовали сегодня синнамон роллс, просто класс!!!
Обязательно сделаю, спасибо!
Столько нового узнала про американские булочки с корицей!
Спасибо!!
Спасибо, за рецептик синнамона роллс. Однозначно буду повторять, но мой любимый рецепт - булочки с корицей на кефире.
Я всегда ненавидела готовить, но благодаря вашим рецептам у меня все получается.
Кажется, я начинаю получать от этого удовольствие!
Вау:D
с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
От вас жду еще рецептиков :))
Сижу уже возле компьютера 2 часа — текут слюнки!
Всё очень здорово!