Фотография готового блюда грибного жульена в кабачковых кокотницах
Если нравится готовить жюльены посмотрите рецепт жульена с грибами. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
Вариации на тему жульена могут быть самые разные. Готовить его можно не только в кокотницах, но также в картофеле, помидорах, кабачках, баклажанах и даже в грибах.
Метки: простой рецепт жюльенов, рецепты на ужин, праздничные рецепты, легкие рецепты, закуска из лука, закуски на праздничный стол, закуски с грибами, закуска из кабачков
Картофель в качестве основы для жульена использовать уже скучно. Для полной гармонии можно попробовать кабачок или баклажан - особенно кабачок будет великолепно гармонировать с грибами и сливками.
2. Возьмите теперь примерный по размеру стакан или стопку, вырежьте середину.
3. Теперь эту серединку разрежьте еще раз. Сделайте так, чтобы они были неравнозначные (как на фото). Это нужно для того, чтобы просто закрыть низ и сделать подложку.
4. Подложите на низ разрезанную часть, посолите и поперчите. Постарайтесь сделать так, чтобы подложка полностью касалась всех сторон.
5. Тем временем отправьте на сковороду лук и мелко нарезанные грибы. Жарим до полной готовности, постоянно помешивая.
6. Вливаем в конце жарки сливки и тушим еще около 10 минут на слабом огне. Грибы можете брать совершенно любые, но лесные (как выбранные нами лисички) создают настоящий ансамбль вкуса.
7. Выкладываем на дно полученную массу, равномерно распределяя ее. Оставьте место для сыра.
8. Сверху присыпаем сыром и ставим в духовку на 20 минут. Температура духового шкафа должна быть не менее 180 градусов.
9. Не спешите сразу снимать жульен с противня не рекомендуется - дайте ему немного остыть, чтобы не разрушить полученную конструкцию.
Готовить жульен - всегда в удовольствие, а грибной жульен в кабачковых кокотницах в домашних условиях во все времена остается любимым блюдом на любой кухне мира. На этот раз я решила немного отойти от традиционного приготовления, взяв в качестве основы "бочонок" из кабачка.
Недавно пробовала жульена с курицей. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Комментарии к рецепту
Спасибо за рецепт, зайду к вам ещё раз.
Сегодня первый раз готовила грибного жульена в кабачковых кокотницах.
Даже волновалась немножко. :D
Но оказалось - проще простого.
Невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
Мой муж очень любит это блюдо
у нас ни один праздник без грибного жульена в кабачковых кокотницах не обходится!
Последнее время заинтересовалась грибным жюльеном. Попробуйте!
Сижу сейчас, доедаю грибного жульена в кабачковых кокотницах.
Очень вкусно, мне понравилось.
Caraleso, спасибо огромное за рецепт!
делаю уже 5-й раз!
и все время вкусно!
Приготовила мужу грибного жульена в кабачковых кокотницах.
Вкусно.
Огромное спасибо от нас обоих.
Caraleso, отличный рецепт грибного жульена в кабачковых кокотницах
спасибо за идейку
Вкусно)) меня захвалили
Спасибо огромное за рецепт! грибной жульен в кабачковых кокотницах супер, просто в приготовлении и есть огромное-огромное удовольствие!
Спасибо Вам Большое Человеческое за такой рецепт!
По Вашему рецепту делаю грибного жульена в кабачковых кокотницах уже полгода, все супер!
Не знаю:(...
что вы нашли такого особенного в этом рецепте
Очень рада что под руку подвернулся ваш рецепт, я по вашим рецептам начала готовить хотя раньше у меня ничего не получалось.
Спасибо за такой лёгкий и славный рецепт:)!