Фотография готового блюда торта-безе с малиной
Если нравится готовить безе посмотрите рецепт шоколадного торта-безе с грецкими орехами и ромом. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
Метки: простой рецепт безе
Масло взбить с сахаром и ванилином и солью. По одному вмешать желтки, а затем и молоко. Муку смешать с разрыхлителем и соединить с маслянной смесью. Дно разъемной формы 26см выстелить пергаментом, стенки смазать маслом. Тесто выложить в форму и равномерно распределить по дну.
Духовку разогреть до 180 С. Белки взбить с лимонным соком до мягких пик. Не прекращая взбивание добавить сахар и ванилин и довести белки до плотного состояния. Выложить белок на тесто. Выпекать основу около получаса. Остудить.
Готовый пирог хорошо поднимется, но затем безе опадет, образуя чашу. После того, как основа остынет, провести ножом по краям формы и выложить основу на блюдо.
Желатин замочить в холодной воде. Набухший желатин растопить при 60 С. Творог протереть через сито. Пару ложек творога смешать с желатином и всю массу взбить с сахаром, ванильным сахаром и сливками. Выложить горкой крем на основу. Около 250-300 гр малины распределить по торту, вдавливая ягоды в крем. Поставить торт в холодильник на 3-4 часа.
Перед подачей украсить торт оставшимися ягодами. Приятного чаепития!
Недавно пробовала французский торт-безе. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Комментарии к рецепту
Спасибо большое за рецепт торта-безе с малиной, tengorith.
Вчера попробовала — просто пальчики оближешь.
Нашла вас сегодня случайно и оч рада!!!
Спасибо tengorith за рецепт!!!
Сегодня у сына день рождения, готовим 6 блюд с этого сайта)))))
Получается очень красиво)))
Впервые делала торт-безе с малиной.
Воспользовалась Вашим рецептом и получилось очень вкусно и красиво:))
Муж обалдел:))
Первый раз сделала сама торт-безе с малиной.
Получилось очень красиво,очень вкусно, Спасибо!
Замечательный рецепт. Думаю, любителям receptykulinarov.ru/deserty/beze/tort-beze-s-brusnichnym-kurdom должно понравится.
Tengorith, огромное спасибо!
Гости были в восторге.
А муж от удовольствия чуть не плакал!:))))
Офигительно вкусно!!!
Ура, получилось!
Муж уже опробовал.
Делаю торт-безе с малиной в первый раз.
Мой совет — строго следуйте рецепту, тогда все получится.
Спасибо за шедевры!!!
Vkysno, spasibo.