Фотография готового блюда красного карри с фрикадельками
Если нравится готовить фрикадельки посмотрите рецепт кускуса с фрикадельками. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.
Что-то заскучала я по тайской еде. Поэтому достала из морозилки красную пасту карри и приготовила вот эту вариацию на тему красного тайского карри с говяжьими фрикадельками. Очень вкусно мне было, душу отвела:) И вам советую попробовать.
Красная паста карри продается в больших гипермаркетах в отделах с ингредиентами для азиатской кухни.
Готовим фрикадельки. Соединяем все ингредиенты. Вымешиваем до однородного состояния.
Формируем фрикадельки размером со средний мандарин и укладываем на противень.
Отправляем в предварительно разогретую до 190 градусов духовку и запекаем до готовности, около 15 минут.
Готовим карри. Мелко рубим лук, чеснок и имбирь. Баклажаны и перец нарезаем кубиками. Морковь разрезаем пополам вдоль, затем на тонкие ломтики поперек.
В сотейник наливаем 2 ст. л. растительного масла. Разогреваем на средне сильном огне. Кладем лук, чеснок и имбирь, жарим, помешивая, полминуты.
Добавляем морковь и жарим, помешивая, еще минуту.
Добавляем перец и баклажан, жарим еще пару минут.
Добавляем пасту карри и жарим, помешивая, полминуты. Добавляем размятые томаты вместе с коком и доводим до кипения.
Вливаем кокосовое молоко.
Тушим на среднем нагреве до мягкости моркови. Добавляем готовые фрикадельки.
Перемешиваем и прогреваем в течение пары минут. В конце добавляем кинзу.
Подаем с рисом.
Приятного аппетита!
Недавно пробовала макароны с фрикадельками. Рекомендую! Может кому и пригодится.
Комментарии к рецепту
Отличный рецепт, приготовила своим - очень вкусно.
Муж сказал одно: «Волшебница» и это было выше всякой похвалы.
Рецепт просто бомба!!!!
красное карри с фрикадельками готовить просто и не долго!
Чуть язык не проглотила. Спасибо
Вчера сделала спагетти с фрикадельками по-итальянски. А сегодня приготовлю красное карри с фрикадельками.
Очень довольна красным карри с фрикадельками! Благодарю за рецепт.
А я сделала красное карри с фрикадельками, за уши не оттащишь.
Спасибо за идею!
Ням-ням-ням!!!
Безумная вкуснятина, спасибо за рецепт!!!